Les Maires de Mallefougasse de 1792 à 2019

1792 : Gaubert Jean-Pierre (Officier public)
1793 à 1794 : Chauvin Pierre (Officier public)
An 2 : Chauvin Pierre (Officier public)
An 9 : Gaubert Jean-Pierre (Officier public)
An 10 à an 12 : Gaubert Jean-Baptiste (Maire)
An 13 : Gaubert Honoré (Maire)
1804 : Chauvin (Officier public)
1809 à 1818 : Gaubert Jean-Baptiste (Maire)
1819 à 1833 : Porte Jean-Pierre (Maire)
1834 à 1848 : Amayenc Joseph (Maire)
1848 à 1852 : Bontoux Jean-Benoît (Maire)
1852 à 1870 : Rambaud Ferdinand-François (Maire)
1870 : Montezin François (Président temporaire)
1870 à 1888 : Joselet Jean-Baptiste (Maire)
1888 à 1896 : Gaubert Jacques-Prosper (Maire)
1896 à 1899 : Rambaud Achille-Ferdinand (Maire)
1900 à 1906 : Gaubert François-Etienne (Maire)
1907 à 1925: Joselet Eduard (Maire)
De 1925 au 15 novembre 1938 : Gaubert Gabriel (Maire, « démission »)
16 novembre 1938 au 20 novembre 1938 : (Adjoint à titre provisoire)
Du 15 novembre 1938 au 9 juin 1944 : Willis Guillaume (Maire, « fusillé »)
Du 3 juillet 1944 au 2 novembre 1947 : Gaubert Romain (Maire à titre provisoire)
Du 2 novembre 1947 au 29 janvier 1949 : Joselet Emile (Maire non élu)
Du 29 janvier 1949 au 8 mars 1959 : Gaubert Gabriel (Maire)
Du 8 mars 1959 au 21 mars 1965 : Cayzac Moise (Maire)
Du 21 mars 1965 au 17 mars 1983 : Le Gouic André (Maire)
Du 18 mars 1983 au 20 janvier 1992 : Bocognano Dominique (Maire)
Du 21 janvier 1992 au 1er janvier 1993 : Selle Jean-Charles (Maire)
Du 2 janvier 1993 au 18 février 2005 : Joselet Jean (Maire)
Du 19 février 2005 au … Déorsola Jean-Paul (Maire)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *